«ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД»

№619348 «Эпителиальный копчиковый ход»
Юлия Жен., 24 лет. Россия Барнаул
Вы говорите что болезнь излечима,в свою очередь рецидивы болезни повторяются не однократно,и хирургическое вмешательство не помогает!Тогда как можно достичь выздоровления???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторными радикальными операциями. Одна из них будет последней и наступит полное выздоровление. Другого пути нет. Паралельно следует заботиться о состоянии своего иммунитета. Дополнительную информацию (Иммунитет) найдете на сайте moy-vrach.ru
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Болезнь излечима, результат операции в основном в руках хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причиной рецидива свища всегда является недостаточный радикализм оперативного вмешательства и неадекватно выбранный способ закрытия раны и послеоперационного ведения. Если всё сделано правильно, то рецидива быть не может.