ОБРАБОТКА РАНЫ

№637294 обработка раны
василий Муж., 30 лет. краснодар
7 дней назад удалили ноготь на ноге. Обработка у врача лев ом е кол ем. Но палец болел. Кровит. Подскажите, как правильно делать обработку стрептоцидом, учитывая что она крови т. Стоит ли об раба тыва я перекисью водорода, оттирать всю рану и кровь влажную?
Перевязывать или чтоб палец дышал оставить?
И как часто?
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Промойте рану перекисью, присыпьте стептоцидом и наложите повязку. Образовавшийся струп (корку) не снимать и не отмывать. Меняйте повязку на сухую, добавив стрептоцида, если нужно.
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Позволю не согласиться с коллегой. Стрептоцид уже давно ушел в каменный век. На сегодняшний день есть хорошие асовременные антисептические мази: Банеоцин, Стелланин и др. Лучше использовать их.