ОПУХ ПАЛЕЦ ПОСЛЕ УКОЛА ТРАВОЙ ИЛИ СЕНОМ

№641201 Опух палец после укола травой или сеном
Марина Жен., 22 лет. Александров
Добрый день! 2 месяца назад папа собирал на даче траву и уколол палец, занозу он вытащил, а вот палец стал болеть, потом через неделю опух у основания - где укол, больно сгибать. Пошел к хирургу тот ему выписал мази. Папа мазал мазал вроде чуть стало полегче. Потом он взял кистевой эспандер и позанимался и вот после этого щас все опухло, рука тоже, ночь не спал, сгибать тоже больно. Пошел к хирургу, ему сделали рентген сказали гноя нет и отправили к невропатологу - прописали физиотерапию, мазь Окопник, мажет левомеколью и таблетки Цифран. Вот с четверга на больничном. Еще посоветовали (не врачи) держать это место в горячей соленой вод с маргановкой. Щас все еще больно сгибать.
Вопрос: не нужно ли показаться другому врачу и делать какие то анализы? Все таки времени с момента укола прошло много..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У ВАшего отца - начинающийся панариций, причем глубокий. И мази при этом не помогут. Рекомендованы горячие ванны для всей кисти с морской солью (10%-ный
раствор, возможно повторное использование) на ночь. Дополнительные разъяснения и рекомендации (а они Вам понадобятся) можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/