ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№668171 эпителиальный копчиковый ход
валерий Муж., 17 лет. россия самара
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вопрос. У меня эпителиальный копчиковый ход. Мне сделали надрез спустить гной. Но я прочитал что спу стив гной излечения нету а только лишь при радикальной операции это излечивается. Скажите пожалуйста мне теперь нужно ожидать операции? P.S. лечащего врача еще не видел даже лег в пятницу ближе к вечеру. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от копчикового свища и копчиковой кисты можно только путём радикального иссечения. Но делать это необходимо только после стихания воспалительного процесса, развившегося в результате попадания инфекции и нагноения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, требуется плановая операция по иссечению копчикового хода. Оптимальные сроки ее проведения - через 3-4 месяца после вскрытия абсцесса. Торопиться не следует. Лучше - позже!