ВРОЖДЕННЫЙ КОПЧИКОВЫЙ СВИЩ

№867450 врожденный копчиковый свищ
Сана Жен., 46 лет. Казахстан Алматы
дочке 19 лет жен,2 года назад появилась ниже копчика шишка она нагноит потом опять исчезает итак периодически через месяц я писала вам поставили фурункулез,Теперь поставили то что унее врожденный копчиковый свищ положили в хирургию сделали надрез прочищают гной и снимают воспаление с 7 августа сказали 4 дня так а потом операция и будут удалять свищ/ она еще в больнице ,взяли с нас 75000 тенге только за анализы а теперь говорят то что выпишут 10 августа с открытой раной домой приходите через 2 месяца когда все затянется ,заживет,гноя больше не будет у вас,,, вот тогда мол и сделаем операцию,,,, извините я непоняла как так разве можно как их понимать или это правильно/сначала уговаривали лечь на операцию незамедлительно пугали что лучше вовремя удалить свищ а теперь с открытой раной домой на 2 месяца,,,результаты анализов все хорошие вышли на биопсию тоже брали только соя чуть повышенная,,,что делать не знаю,
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Приезжайте к нам. Железнодорожная больница, Барнаул. У нас есть нормальная хирургия, и главное все почему-то дешевле, чем у нас. Можете предварительно проконсультироваться. Телефон включен круглосуточно. Барнаул от вас не далеко.
То, что у вашей дочери правильно называется незаращенные эпителиальные копчиковые ходы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следовать указаниям врачей. Все их рекомендации правильные. В Вашем случае радикальная операция возможна только через 3-4 месяца после вскрытия абсцессов. Причем, срок этот лучше увеличить, но не уменьшать. Все разъяснения в личном обращении.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Радикальное иссечение кисты проводится только после стихания явлений воспаления. Обычно это занимает 6-8 недель от момента вскрытия гнойника.