ШИШКА В ПОДМЫШКЕ

№673633 Шишка в подмышке
Евгения Жен., 39 лет. РФ Новосибирск
Доброго дня суток ) Неделю назад в подмышке образовалась шишка, боль, нарыв гнойный. По всей видимости, гидраденит. Причём при странных обстоятельствах. Накануне не брила, душ принимаю регулярно, не чесала. Трое суток прикладывала Вишневского. На первые сутки, после снятии повязки, при незначительном надавливании, выделялся гной, но в небольших количествах. На следующие два - ничего. И «дырки» ) в подмышке тоже нет. Наличие гноя на повязке определить не могу из-за тёмного цвета мази. Визуально шишка спала. Но на ощупь отчётливо чувствую некое уплотнение. Если закидывать руку за голову, ощущаю боль. Неужели это то, о чём я боюсь подумать? ) Дело в том, что это случилось как раз во время переезда из РК в РФ, а потому больница в мои планы ну никак не входит ) Помогите пожалуйста, проконсультируйте )
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скорее всего у Вас гидраденит, который самостоятельно вскрылся, дело в том, что если отток содержимого адекватный все пройдет, только делайте перевязки с мазью левомеколь, если отток плохой придется вскрывать, так и будет беспокоить
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мазью Вишневского уже никто не лечит. Это "вчерашний день". Она только вредит. Спирт-левомеколевую повязку. Возможно и вскрывать уже пора.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гидраденит! Мазью Вишневского его не вылечить. Рекомендовано: сухое тепло. Позаботьтесь о собственном уиммунитете. Именно в нем причина. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку