ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№695859 пупочная грыжа
света Жен., 31 лет. россия тамбов
Здравствуйте,доктор.У меня с рождения пупочная грыжа(воздух в пупочном канале),грыжа не болит и не беспокоет.8 лет назад родила ребенка сама.Сейчас хочу родить второго,делала узи,написали параумбеликальная грыжа,в надпупочной области определяется диастаз в апаневрозе 16мм с формированием грыжевой полости 26мм,в которой визуализирована петля тонкой кишки.Если я ее удалю через какое время я могу забеременеть или мне не стоит ее вырезать
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше, сначала отрожаться по плану, а затем заниматься собой. Если пойдете другим путем и будете лечиться, то последующие беременности сведут на нет все Ваши усилия по оздоровлению.

Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Беременеть можно не ранее 6-8ми месяцев после операции. Если операцию отложить на послеродовый период, то практически в 95% случаев во время вынашивания беременности развиваются осложнения в виде ущемления грыжи, воспаления грыжевого меiка вплоть до флегмоны и некроза ущемлённого органа. Тем более по УЗИ у Вас уже признаки невправимой грыжи.