ЗАСТАРЕЛОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ СГИБАТЕЛЯ

№698607 Застарелое повреждение сухожилия сгибателя
Павел Муж., 16 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, 1,5 года назад я повредил сухожилие сгибатель средней фаланги мизинца на правой руке, был прямой порез, там где палец и сгибается. В больницу решил не идти и вот после заживления, заметил что кончик моего пальца не сгибается, а там где порезал, сгибается. Вот даже фотография моего пальца http://s019.radikal.ru/i625/1305/6b/805cb7617ff9.jpg. Скажите, если сделать операцию в 24 больнице в Екатеринбурге, где рядом с военной улицей по сшиванию сухожилия, есть ли шанс, что сухожилие срастется нормально ? И сгибаться и разгибаться сможет нормально ? И если случайно, если пойти на операцию, хирург может сделать только хуже или как ? В вообщем жду ответа..
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, прошло слишком много времени и уже должна была образоваться контрактура сустава. Возможность оперативного лечения теперь под сомнением. Обращаться нужно в отделение хирургии кисти.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Павел запомни сомнение это вторая ошибка, которую ты допустил в первый раз. Думаю что на сегодня операцию делать на мизинце поздно, но лучше обратиться к специалистам и очно решить вопрос, а заочно можно такой огород нагородить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сухожилия сшивают в любом травматологическом отделении или травмпункте. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.