ДОКТОРУ МАКСИМОВУ.ПАХОВАЯ ГРЫЖА.

№704209 Доктору Максимову.Паховая грыжа.
Владимир Муж., 47 лет. Россия Ростов на Дону
Доктор я сегодня задавал вопрос по поводу как мне кажется неудачно проведенной операции паховой грыжи .Спасибо за оперативный ответ!!! Можно узнать Ваше мнение? Скорее всего мне будет предложена новая операция по поводу испраления предыдущей в той же больнице и у того же доктора.Но я уже недоверяю этому врачу и сомневаюсь в его возможности провести операцию на должном уровне.Как мне лучше поступить?Вообще конечно очень тяжело как морально так и физически через 20-30 дней делать повторную операцию и как я понимаю уже более сложную.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторную операцию через 20-30 дней делать нельзя. Очень велик риск осложнений. Отложите это неблагодарное дело на пол-года. Глядишь, такая операция и не понадобится.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Проводить повторное вмешательство в таком раннем сроке можно только по весьма ограниченным показаниям.
2) У Вас есть полное право отказаться от услуг данного доктора. Для этого необходимо обратиться к заведующему отделением. Но начинать в любом случае необходимо с проведения УЗИ. Оно позволит выяснить диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимый объём лечения. Без проведения этого исследования идти сразу на повторную операцию, тем более в такие ранние сроки, мягко говоря нецелесообразно.