Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Астения, жар
АСТЕНИЯ, ЖАР
№707560 Астения, жар
Максим Муж., 24 лет. Владивосток
24.06.2013 18:20
Когда подтягиваюсь на перекладине или наклоняюсь голова краснеет моментально и давление повышается в голове настолько, что возникает такое чувство , что она вот-вот лопнет. И еще возникает жар, астения, одышка. Вот тут делал обследования: остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th3-4- Th6-7, узел шморля Th7! Остеохонроз пояснично-крестцового отдела позвоночника в сегменте L5-S1 - II периода. Рентгенологические признаки задней нестабильности в ПДС L5-S1.
МРТ головы! заключение: Мр-томографические признаки субарахноидальной ретроцеребеллярной ликворной кисты слева. киста левой верхнечелюстной пазухи. Мр-патологии сосудов головного мозга не выявлено.
офтальмолог. ангиопатия сетчатки по венозному типу.
РЭГ-4. пульсовое кровенаполение артерий бассейна ПА умеренно повышенно. Умеренная венозная дисфункция - затруднение венозного оттока в бассейне внутренней сонной артерии справа. Что это может быть такое ужасное?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А почему обязательно ужасное?! А если не ужасное? Скорее всего - последствия остеохондроза позвоночника.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 25 Июня 2013 07:48
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Максим здесь нет ничего ужасного, а вот ужасное в твоих мыслях. Остеохондрозные проявления минимальны. Рекомендую прием невропатолога, а лучше психоневролога.
Время создания: 25 Июня 2013 08:24