ЛИГАТУРНЫЙ СВИЩ

№712871 Лигатурный свищ
Елена Жен., 20 лет. Россия Краснокаменск
Здравствуйте! В 2008 году мне была сделана операция на стопе (ВАР обеих стоп), через год образовался лигатурный свищ. В прошлом году его удалили, вытащили длинную нитку. Делали перевязки с Левомеколем, лазерное облучение послеоперационной раны. Сейчас шов снова воспалился, шишка мягкая, сверху сероватого цвета. При надавливании немного болит, температура тела 37,2. Неужели опять свищ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место либо формирование лигатурного свища, либо свищевой формы остеомиелита. Точно можно сказать только после осмотра, R-гр и УЗИ.