РАНКА СЛИЗИСТОЙ ПРЯМОЙ КИШКИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ

№716226 Ранка слизистой прямой кишки - продолжение
С. Жен., 26 лет. Р.
Уважаемый доктор, здравствуйте еще раз, спасибо за ваши ответы, дело в том что я не знаю как создать здесь серию писем, я бы хотела прокомментировать свою запись о ранке в прямой кишке. Дело в том что у меня все началось с отпуска видимо из-за изменения пищи и воды у меня был сухой кал и он как бы царапал кишку трудно было сходить в туалет. У меня была боль глубже внутри и в анальном отверстии, было больно ходить в туалет а друг дал мне какую то мазь от геморроя которая облегчает боль, ну в условиях отпуска хотя бы что-то, в общем я ежедневно дней 7 вводила эту мазь и боль глубоко внутри прошла, но я не знаю есть ли ранки там, но я не чувствую боли и пальцем проверить не могу. В отпуске я пальцем нащупала лишь самую ближайшую ранку о которой пишу сейчас, которая как рубчик. В отпуске в кале крови не было. А когда я приехала домой и пошла в туалет уже смягченным стулом я и увидела кровь и увидела что она идет как раз с того самого рубчика. Поставила свечки и все кровь прошла, не болит и все ок только вот то что есть рубчик меня волнует. Скажите в такой ситуации в связи с тем что сначала еще и глубоко внутри все болело и было больно очень ходить в туалет а потом прошло и беспокоит лишь рубчик мне надо сильно волноваться что у меня там внутри? думать об операции? Я такого начиталась, что не могу уже, меня очень легко напугать, извините за длинное письмо очень волнуюсь
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
У вас была трещина анального канала, которая зажила. Но лучше сходите к проктологу, чтобы снять полное волнение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Волноваться по таким пустякам вообще не стоит!!! Следует обратиться к хирургам (проктологам) и определиться по диагнозу. По уточненному диагнозу подробные рекомендации по лечению можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/