ДИАГНОЗ ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№721600 диагноз Панкреонекроз
Михаил Муж., 23 лет. Бийск
Здравствуйте доктор! Мой брат после приступа попал в больницу, прооперирован на следующий день, врач сказал что у него панкреонекроз. Возможно будет повторная операция. Так и случилось, повторно почистили и установили дренажи. Сказали ничего не удаляли от поджелудочной, только сделали надрезы загноений и прочистили. После первой операции пробыл 3 дня в реанимации, после повторной переведён в палату. Сегодня 12 день лечения. Скажите, после поправки чтобы больше подобного не повторилось достаточно соблюдать строгую диету или ещё что-то? диета это навсегда? можно ли жить полноценно дальше или есть какие-то опасности для жизни?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Панкреонекроз - смертельно опасное заболевание. Полное выздоровление не возможно. Будут последствия, возможно, в виде сахарного диабета. Очередной приступ может закончиться смертью. Если будет жив, то это вечная диета и непрерывное медикаментозное лечение.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Михаил сложно прогнозировать на 12 день, ибо панкреонекроз грозное, порой смертельное заболевание. Но первые признаки выхода из заболевания есть. Я не придерживаюсь долгосрочных прогнозов, сначала надо выйти из больницы, а там будут рекомендации, я всегда на связи.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Читайте на:1.http://pankreatitu.info/forum/292.http://pancreonecrosis.ru/