ВОСПАЛЕНИЕ ПУПКА.

№756340 вОСПАЛЕНИЕ ПУПКА.
наталья Жен., 22 лет. россия архангельск
Добрый день ! Подскажите пожалуйста вчера обнаружила. что вокруг пупка покраснение, ватной палочкой протерла все внутри на палочке кровь осталась, когда ватную палочку углавляю дальше внутрь она все больше углубляется и неприятный запах от туда. Что может это быть? И может ли это как то связано. что я после родов 10 месяцев назад?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это киста урахуса. Лечение оперативное у урологов.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, предполагать можно развитие свища урахуса или наличие умбилицита (омфалита). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.