В ПРОДОЛЖЕНИИ О ПОПЕРЕЧНОМ ПЕРЕЛОМЕ ДИСТАЛЬНОЙ ГОЛОВКИ ПЯТОЙ ПЯСТНОЙ КОСТИ

№761963 в продолжении о поперечном переломе дистальной головки пятой пястной кости
Anton Муж., 34 лет. Russia Moscow
Дорогие доктора, в продолжении о поперечном переломе дистальной головки пятой пястной кости- Вы говорите про лечебную физкультуру и массаж, у меня вопросы-Прошу объяснить-какие действия предпринять

1-Даст ли это результат по возвращению силы подъёма пальцев спустя 3 года-какая интенсивность массажа, то есть каждый день по скольку часов или минут???

2- Стоит ли сделать узи или не помню как называется-компютерная графическая картинка мышц.

Прошу обьяснить, я заграницей, поэтому онлайн.

Пожалуйста помогите-! дело профессии а не эстетики, играть очень не удобно в связи с потери силы подъема.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Физиолечение, массаж, ЛФК индивидуально назначает специалист на основании осмотра и результатов обследований.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Антон. Для того, чтобы восстановительная кинезотерапия дала хороший и стойкий эффект, необходимо в первую очередь ОБЪЕКТИВНО оценить вид и степень нарушения всех функций кисти и лучезапястного сустава. Для этого одних только субъективных ощущений категорически недостаточно. Необходимо выявить объём пассивных и активных движений во всех плоскостях, силу и тонус поверхностных и глубоких сгибателей и разгибателей, вид и степень нарушения инервации, состояние суставных поверхностей и т.д., и т.п. В любом случае комплекс складывается из физиопроцедур, массажа и ЛФК. Объём, очерёдность, длительность и т.д. подбираются по результатам обследований и коррегируются по мере необходимости.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Результат консервативного лечения, безусловно, будет! Может не 100%-ный, но определенный, это точно! Конкретные назначения должен сделать специалист после дополнительного обследования (см. консультацию доктора Максимова). Заочный специалист не в праве делать такие назначения из-за дефицита информации.