ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛНЗНЬ

№764443 Желчнокаменная болнзнь
Алена Жен., 36 лет. Киев
Здравствуйте. Мне 36 лет. У меня обнаружили камень в желчном пузыре до 3см. Физических нагрузок лучше избегать, скажите пожалуйста можно ли плавать пока желчный пузырь не удален?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Плавать можно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все можно, но только при условии соблюдения диеты и режима питания. И с операцией лучше не тянуть. Ее можно сделать лапароскопическим путем, т.е. без разреза передней брюшной стенки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо избегать любых нагрузок на мышцы передней брюшной стенки и строго соблюдать диету.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно