УПЛОТНЕНИЕ ПОД МЫЩШКОЙ.

№792433 Уплотнение под мыщшкой.
Мария Жен., 31 лет. СПб
Здравствуйте!
подскажите,что это может быть...!????
у моего мужа неделю назад заболело под мышкой,характер боли как болит лифмоузел,раньше такое бывало проходило само через пару дней. Прошла неделя боль не исчезла, образовалась припухлость внутри прощупывается шарик, температура к вечеру 37,4,днем нормальная. Обратились к хирургу...делали узи лимфоузлов, они в норме, но есть какая-то полость с жидким содержимым, что это ответа не получили...диагноза как такового не поставили,назначили антибиотики амоксиклав,нимисил ...если все будет так же вскрывать.
хотелось бы разобраться,что это!? и с чем связанно!?
прилагаю фото узи
http://i016.radikal.ru/1406/cd/5d4f60dd5e72.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1406/54/d5799c41549d.jpg
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Конечно, было бы проще, если бы Вы разместили фото самого места, где болит, или, что еще лучше, была бы возможность непосредственного осмотра пациента. Опираясь на имеющуюся информацию, очевидно, что речь идет об абсцессе. Лечение сформированного абсцесса может быть только оперативным. Последствия консервативного лечения гнойников слишком плачевны, чтобы рисковать их применять. Вам, вернее Вашему мужу необходимо не стараться выяснить, чем он болеет, а немедленно обратиться за помощью к хирургу. Вам разъяснят, что это, какое лечение необходимо. Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гидраденит в стадии абсцедирования. Показано вскрытие абсцесса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предположительно гидраденит, тактику определит амбулаторный хирург при осмотре
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По описанию и УЗИ имеет место абсцедирующий лимфаденит. Выжидать нечего - необходимо вскрыть и раздренировать полость. Для этого необходимо обратиться к более квалифицированному специалисту. И чем скорее – тем лучше.