ТЯЖЕСТЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№797464 тяжесть в левом подреберье
Наталья Рудская Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня такая ситуация: несколько дней назад почувствовала дискомфорт в левом подреберье, как будто тянет или даже выпирает. Пошла к зеркалу, и при втягивании живота поняла, что левые ребра сильно выпирают, особенно нижние, справа такого нет. Не болит, не колит, но есть некий дискомфорт, будто что то мешается. Оговорюсь, что недавно скинула 10кг, питаюсь правильно. Может быть у меня и была асиметрия ребер раньше, не могу сказать. Смущает конкретно это чувство, постоянно хочется прижать рукой. С кишечником и желудком проблем нет. Подскажите, пожалуйста, на что похожи симптомы? Очень боюсь паразитов.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Форма Вашей грудной клетки не изменилась. Просто, в связи с похудении она стала рельефней, что и позволило обратить на это внимание. Пройдите осмотр у хирурга на предмет скол оптической деформации грудной клетки (сколиоз грудного отдела позвоночника). Но, в данном случае поправить ничего не возможно.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас банальное нарушение осанки. Запишитесь в бассейн.