ВОСПАЛЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ В ТЕЧЕНИИ 8 МЕСЯЦЕВ

№798062 Воспалены лимфоузлы в течении 8 месяцев
Андрей Муж., 19 лет. Апатиты
Здравствуйте.Случилась такая история.

В Ноябре 2013 увеличились два лимфоузла за левым ухом, а чуть позже увеличились два лимвоузла на затылке, один с левой стороны, а другой с правой.
Обращался к терепавту, дали анализы на сдачу крови,сдал кровь пришли результаты,кровь хорошая - все впорядке.
Далее терепавт отправил меня к онкологу и к хирургу...хирург сказал что «что то» в организме есть вот лимфоузлы и увеличины и нужно искать источник....больше ничем помочь он не смог.
Онколог так же дал анализы на кровь...пришел ответ,что кровь хорошая все в порядке.

Пил Амоксицилин но лифоузлы так и остались увеличинными.

Позже неоднократно сдавал анализ крови так как больше терапевт ничего прописать не может....анализ крови всегда хороший.

Сейчас июль 2014 лимфоузлы 2 за левым ухом и 2 на затылке (один с правой стороны другой с левой) по прежнему увеличины...они не воспалены и не болят,подвижны...никак не беспокоят за исключением того что они увеличины...уже столько времени.

Кто нибудь, пожалуйста ответьте, в чем может быть причина и как с этим бороться.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ставлю тебя в известность, что ты озабочен высосанной из пальца проблемой. Описанные лимфоузлы есть у всех людей, особенно, у твоих сверстников. Это реакция организма на имеющиеся очаги инфекции в носоглотке и полости рта (ларингит, фарингит, тонзиллит, стоматит, кариозные зубы, аденоида, пародонтит и список можно продолжать). Специального лечения лимфоузлов (лимфаденита) не требуется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь ЛОР-врачу и стоматологу.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Думаю Вам не стоит беспокоиться. Скорее всего это реакция на процессы, которые проходят в Вашем организме. Наблюдайте за беспокоящими Вас узлами и немедленно обращайтесь к врачу при изменениях, обнаруженных при наблюдении.