РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАРИНГОСКОПИИ - ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№801375 Результаты ларингоскопии - прокомментируйте пожалуйста
Вячеслав Муж., 52 лет. Санкт-Петербург
Посмотрите пожалуйста результаты.
На фото и коротком видео - пятно на связке (левой вроде?).
На видео - белое пятно в преддверии гортани.
http://pichub.ru/show/a6a6a6f2399284808fd80d7d2a2a7ab4
http://youtu.be/bL3laTY2j0s
http://youtu.be/QHf732YcEVw
В официальном заключении про пятно на связке ничего не говорится, пятно в преддверие гортани названо просто пятном.
Жалобы:
- боль в горле при глотании, в основном справа - справа ничего не обнаружили.
- боль шеи справа
ВОПРОС: похоже на онкологию? На что похоже?
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Ваши вопросы логичнее отнести очно к ЛОР-врачу, к тому же ссылки не активные. Хотя просто фото и даже видео- слишком скудная исходная информация, чтобы начать предполагать, чем это может оказаться, а чем непременно нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В третий раз посылаю Вас к ЛОР-врачу! Что за упорство в поисках не существующей онкологии?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Адекватно оценить представленные снимки и видео хирург общей практики не в состоянии. Это компетенция ЛОР-врача общей практики, а при необходимости ЛОР-онколога.