БЕСПОКОЯТ КОЛЕНИ

№810228 беспокоят колени
Анна Жен., 31 лет. Рязань
Уже полторы недели беспокоят неприятные ощущения в коленях. Хруст в правом, иногда неприятное, не очень болезненное ощущение под коленной чашечкой спереди, сбоку. Левое колено тоже хрустит, при ходьбе иногда «вступает» внизу колена, особенно, если несу что-то тяжёлое, при сидячем положении неприятная ноющая, немного тянущая лёгкая болезненность. В обоих коленях ощущения покалывания и небольшого жжения иногда. Иногда чувство, что сустав не на месте как будто. В расслабленном состояни, при лежиании, во сне - не беспокоит ничего. До этого падала на колени катаясь на коньках, на левом колене «выскакивала» костояка, через несколько дней вправилась сама обратно. Что это может быть? И ещё: месяц назад болела ангиной, может ли это быть как-то связано?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для точной диагностики состояния коленных суставов требуется их МРТ. Начните с более болезненного сустава.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленных суставов с консультацией ортопеда по результату.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда дегенеративно-дистрофических изменений в суставах как травматологического и ортопедического, так и системного (ревматологического) характера. Начинать необходимо с посещения ортопеда и проведения базовых обследований.