БОЛЕЗНЬ ШЛЯТТЕРА, НО КОСИТЬ НЕ ХОЧУ.

№828718 Болезнь Шляттера, но косить не хочу.
Elmar Муж., 18 лет. РФ миас
Утра доброго. Переболел Шляттером года 4 назад. Сейчас отсутствуют какие-либо симптомы, относящиеся к этому заболеванию, кроме той самой небольшой шишки под коленным суставом.Спорт как забросил в то время, так и не начинал, поэтому - не уверен в окончателньом выздоровлении. (все таки необходим «ПОЛНЫЙ ПОКОЙ») Хочу пройти воинскую службу в военно-десантных войсках, но, как выяснилось, дорога с данной болезнью в ВДВ мне закрыта. Намерен нечестными путями попасть в данные войска, иначе - такими же нечестными путями откосить. Подскажите, слишком ли опасны прыжки с парашютом и чрезмерные физнагрузки в моей ситуации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Переболеть Шляттером" не возможно! Болезнь сама стабилизируется к возрасту 22-25 лет. Инструкцию Министерства обороны обойти не удастся. При наличии рентгенологического подтверждения патологии дорога в десант будет закрыта. Повторите попытку после срочной службы в армии, если будет такое желание. При этом, не афишируйте Шляттера.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если на момент призыва у Вас не будет проявлений болезни и функция не нарушена, то ВВК может поставить годность А.