СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!!

№838107 СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!!
Нина Жен., 28 лет. Шымкент
Здравствуйте. Прошу помощи. В 21 день от рождения, моему сыну сделали операцию, диагноз Синдром Ледда, острая кишечная непроходимость. Прошло 2 месяца после операции, ребенок стал обильно срыгивать желчью, затем прибавилась рвота желчью, обратились в больницу, снова сделали операцию, диагноз спаечная болезнь, частичная кишечная непроходимость. После 2ой операции прошло 2 недели, ребенок начал обильно срыгивать ( просто молоком или полупереваренным молоком). Какие меры можно принять что бы не допустить повторения спаечного процесса?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, на сегодняшний момент, к большому сожалению, нет эффективных методов борьбы со спаечной болезнью и как осложнение спаечной непроходимостью
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, с каждой сделанной операцией спаек в животе прибавляется и это проблему невозможно обойти.