ПРЯМАЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№839874 прямая паховая грыжа
галина Жен., 59 лет. рф новосибирск
Здравствуйте Алексей Васильевич! В сентябре 2014 года мне сделали операцию грыжесечение по Бассини справа. Недавно ниже шва стала ощущать круглое образование, вновь похожее на грыжу. Заживление было путем первичного натяжения. Сетку не стали ставить, объяснив что мышцы крепкие. Как мне проверить грыжа это или нет, что можно сделать УЗИ или МРТ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует явиться в кабинет хирурга. Веками такой диагноз ставили хирурги, а теперь, по-Вашему, они разучились это делать. Предполагаю 2 варианта: рецидив паховой грыжи или бедренная грыжа. И в том, и в другом случае требуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, к хирургу, если есть сомнения то УЗИ мягких тканей
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие рецидива грыжи вполне достаточно путём проведения УЗИ.