Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / прямая паховая грыжа
ПРЯМАЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА
№839874 прямая паховая грыжа
галина Жен., 59 лет. рф новосибирск
12.02.2015 16:57
Здравствуйте Алексей Васильевич! В сентябре 2014 года мне сделали операцию грыжесечение по Бассини справа. Недавно ниже шва стала ощущать круглое образование, вновь похожее на грыжу. Заживление было путем первичного натяжения. Сетку не стали ставить, объяснив что мышцы крепкие. Как мне проверить грыжа это или нет, что можно сделать УЗИ или МРТ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует явиться в кабинет хирурга. Веками такой диагноз ставили хирурги, а теперь, по-Вашему, они разучились это делать. Предполагаю 2 варианта: рецидив паховой грыжи или бедренная грыжа. И в том, и в другом случае требуется оперативное лечение.
Время создания: 13 Февраля 2015 11:58
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, к хирургу, если есть сомнения то УЗИ мягких тканей
Время создания: 13 Февраля 2015 16:52
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие рецидива грыжи вполне достаточно путём проведения УЗИ.
Время создания: 22 Февраля 2015 09:14