РАНА ПОСЛЕ ПОРЕЗА СТЕКЛОМ

№844694 рана после пореза стеклом
кристина Жен., 22 лет. Россия москва
Здравствуйте, разбила ногу об стекло двери, пооучилась огромная рана, сразу де обработала спиртом, было много крови. Зашили в госпитале, наложили 6 швов, прописали антибиотики. Врач сказал что можно ходить наступать на ногу через два дня. Я нахожусь в Египте и не до конца уверена в данной информации, хотелось бы узнать, по мнению российского специалиста -рана с внутренней стороны ноги, на щиколотке, через сколько дней можно наступать и через сколько дней обычно снимают швы? Огромное спасибо
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Швы снять через 12-14 дней. Наступать на ногу можно при условии отсутствия резких болевых явлений.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Назначения стандартные. Швы обычно снимают на 7 - 10 сутки, в зависимости от локализации швов.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Швы со стопы при не осложнённом течении раны снимают на 10-е сутки. А наступать на ногу можно уже через 3 суток от момента травмы. Полноценную нагрузку можно давать только после снятия швов. Перевязки лучше делать каждый день, максимум – через день.