РИМ 32 МУЖ.,РОССИЯ ЧЕЛЯБИНСК

№848580 Рим 32 Муж.,Россия Челябинск
Рим Муж., 32 лет. Россия Челябинск
здравствуйте.у моей мамы перелом шейки бедра ей 45 лет.поставили искуственый сустав,начел нарывать.выписали уколы в\м. цефтриаксон. какую суточную норму можно ставить?и чем его лучше разводить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От 2-х до 4-х грамм в сутки в виде 1-2 и нъекций.Инъекционные растворы следует готовить непосредственно перед применением. Для приготовления раствора для в/м инъекций 500 мг препарата растворяют в 2 мл, а 1 г препарата - в 3.5 мл 1% раствора лидокаина. Рекомендуется вводить не более 1 г в одну ягодичную мышцу. Осуществлять разведение для внутримышечного использования можно также с помощью воды для инъекций. Эффект тот же, только будет более болезненное введение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё обсуждать ТОЛЬКО! с лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При развитии гнойно-септических осложнений после травматологических операций кроме цефтриаксона в дозировке 1-2 г\сутки необходимо обязательно добавить Линкомицин в дозировке 1,8 г\сутки (то есть по 600 мг 3 р\д) в\м.