ОПЕРАЦИЯ

№852036 Операция
Алексей Муж., 30 лет. Россия Самара
здравствуйте, 4 дня назад сделали пластику глубокого сгибателя с иссечением поверхностного на 3 пальце левой кисти, после наложили лонгет на стороне ладони (там где нет ногтей) пальцы выпрямлены, врач сказал чтоб я сразу начал шевелить чуть чуть ногтевой фалангой, но про остальную разработку ничего не сказал. После снятия швов назначил фонофорез, разве не нужно уже начинать пассивно гнуть оперированный палец? активно палец гнется на 2-3 миллиметра не больше, как не допустить рубцевания сухожилия в моем случае и добиться лучшего результата?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы избежать развития осложнений и добиться наибольшего лечебного эффекта, необходимо строго соблюдать назначения лечащего врача, так как только он владеет всей необходимой информацией об особенностях проведенной пластики непосредственно в Вашем случае.
Если говорить в общем, то данные Вам рекомендации укладываются в общие принципы восстановительного лечения.