ШАРИК/ШИШКА ПОД ПОДБОРОДКОМ (НИЖНЕЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ ИЛЬ ОПЦХОЛЬ?)

№852333 Шарик/шишка под подбородком (Нижнечелюстной лимфоузел иль опцхоль?)
Вика Жен., 21 лет. Украина Донецк
Изначально появилось два высыпания герпеса на нижней губе. Буквально за час я заметила увеличение подбородочного лимфоузла (проанализировав,решила что это либо подбородочный лимфоузел,либо подчелюстной.Находится под подбородком,но не на шее). Диаметр около 1,5 см, твердый шарик. При пальпации-слегка болезненные,неприятные ощущения,но лишь при достаточном надавливании,но сама по себе не болит вообще. При повороте головы в право-так же. Начала пить ацикловир и витамин С. Мне 21, видимо дело в иммуной системе-весна, отсутствие витаминов, мало отдыхаю.На губе высыпания прошли. Но этот шарик-нет...Прошло уже 3 недели.Изменений нет..Я уже себя извела, в моем городе с медициной очень проблемно,увы..И нет возможности выехать.Подскажите,какова вероятность злокачественной опухоли?Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, вероятность развития какого-либо злокачественного процесса в указанной области крайне мала.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маленькая вероятность. Показаться врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лимфаденит вследствие высыпаний на губе. Изводите вы себя совершенно напрасно. Примите это к сведению!