ВИТАЛИЙ

№852385 Виталий
Виталий Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
В конце октября 2014 (т.е. полгода назад) была произведена операция полостная на паховую грыжу справа.
Сейчас при напряжении есть некоторые боли в мошонке справа (но не такие как при грыже до операции).
Нормально ли это?
Хочу заниматься спортом но смущают эти боли.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Виталий. Нет, это не нормально. Описанные боли могут развиваться по целому ряду причин как хирургического, так и урологического характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ мягких тканей паховой области и мошонки. Начинать необходимо с посещения хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Боль не может быть нормой. чтобы узнать причину нужно обратиться на осмотр к лечащему врачу. Нагрузки могут усугубить ситуацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не нормально, но вполне возможно, особенно, если вы трепетно соблюдали режимы по физическим нагрузкам. Подобной информации Вы не представили.