БЕТА-АДРЕНОБЛОКАТОРЫ ПЕРЕСТАЛИ СНИЖАТЬ ПУЛЬС

№843886 Бета-адреноблокаторы перестали снижать пульс
Виталий Муж., 39 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте. Принимал Бисопролол 2 месяца, 1 раз в сутки, 1/6 часть таблетки 5 мг. На фоне приема пульс в покое был 60-75 уд. мин. Чувствовал себя очень хорошо. Уже 4 дня пульс в покое 90-100, дискомфорт. Стал принимать Эгилок 1/4 часть таблетки от 50 мг, результат тот же пульс не снижается.

Данные препараты принимаю по назначению врача терапевта. Подскажите почему перестали действовать Бета-адреноблокаторы?

С Уважением Виталий. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Десятки вопросов и многие десятки ответов от разных консультантов, я думаю, исчерпали возможности заочных консультаций. Не вижу смысла продолжать их. Вам пора переходить на очные.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сомнительно, что 1\6 таблетки вам как-то влияла на пульс...Видимо и причины подъема и причины нормализации от бисопролола не зависят...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая доза оказывать может только психологический эффект. Описываемые явления с препаратом никак не связаны. Если врач ваш посчитает необходимым, можно увеличить дозу до терапевтической.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У тахикардии часть причин -психогенные. Может стоить поискать решение вопроса здесь?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Создаётся впечатление о том, что Вы не хотите сами себе помочь. Тахикардия в Вашем возрасте имеет самую частую причину - невроз и физическая нетренированность. Воздействие на причину во все времена было самым действенным лечением и совсем необязательно с использованием лекарств. Прекрасно лечит многие болезни слово и хорошая физическая тренировка.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы и их развитие, чтобы можно было понять - о какой именно проблеме идёт речь. Частый пульс обычное проявления при неврозах, избыточной тревожности. Если тахикардия психогенная, то и подход к ее лечению должен быть иной.