НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА НА ВЫСТУПАЮЩЕЙ НИЖНЕЙ ЧАСТИ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ.

№852936 Незаживающая рана на выступающей нижней части малой берцовой кости.
Надежда Жен., 37 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, с лечением раны. Три месяца назад, ударила ногу (на выступающей нижней части малой берцовой кости). Рана получилась какая глубокая, но небольшая 5мм. Сразу же образовалась корочка, которая держится до сих пор. Попыталась убрать корочку, но безрезультатно: она очень глубокая и при прикосновении начинает сильно болеть. Лечение проводила следующее: мазь «Левомеколь», Ихтиоловая мазь, делала компрессы из «Димексида» 10%, после чего посыпала стрептоцидом, чтобы рана быстрее подсушилась. В общем то ничего так и не помогло, как было покраснение вокруг раны с глубокой корочкой так и осталось... плюс еще болевые ощущения.
http://s018.radikal.ru/i507/1504/6f/f1484d2e964a.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1504/17/a0ed89ccef58.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Струп (корочку) не трогать! Мазь с антибиотиками местно до выздоровления. Займитесь стимуляцией иммунитета. Подробнее: http://www.moy-vrach.ru/immunitet/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше показаться амбулаторному хирургу. На фото признаки воспаления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки развития абсцесса. Это следствие неадекватного лечения травмы. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения полноценной санации гнорйника и проведения курса комплексной консервативной терапии.