НАРУШЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕБОЛЬШОГО УЧАСТКА НА НОГЕ

№859334 Нарушение чувствительности небольшого участка на ноге
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Вчера вечером обнаружила, что у меня нарушена чувствительность на небольшом участке большого пальца правой ноги (участок кожи размером с рублевую монету, под ногтем, до сустава). Такое ощущение, как будто он отходит от анестезии, холод чувствуется, легкие прикосновения тоже, но все равно есть ощущение, что это место какое-то деревянное и ощущения как будто ослаблены что ли. Чувствительность всего пальца, кроме этой зоны, обычная. Цвет обычный, палец работает как обычно, слабостей и болей нет, травм не было. Если не трогать, то никаких ощущений от этой зоны нет. Жалоб, кроме этой, тоже нет. Чувствую себя хорошо. Накануне днем много ходила, часто провожу много времени на ногах. Обувь удобная, тряпочная, но немного маловата стала, после того, как постирала ее. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как восстановить чувствительность? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не носите узкую обувь и всё восстановится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о наличии дистальной формы нейропатии. Для решения Вашей проблемы необходимо обратиться к неврологу. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, Вам необходим осмотр невролога, онемение больше присуще при нарушении проводимости по нервному волокну
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А так ли уж необходимо "восстановить чувствительность"?! Что мешает нормально и счастливо жить? Ничего...! Вот и живите!