Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль под коленом
БОЛЬ ПОД КОЛЕНОМ
№862134 Боль под коленом
Елена Жен., 37 лет. Беларусь Минск
05.07.2015 08:19
Здравствуйте,мне 36 лет вес 56 кг,год назад начало болеть под коленом левым .Сходила к врачу ,после осмотра хирургом сделала снимок ,врач отправил в больницу для консультации.Поставили диагноз киста бекхера.В больнице после осмотра назначили Узи коленных суставов: полость суставов:не расширина,внутрисуставная жидкость:нет,синовиальная оболочка:не утолщена ,сумки вокруг сустава:не увеличены в размерах.заключение:структурной патологии не выявлено.Подскажите что это может быть,под коленом всё равно припухлость и оно иногда болит,икра ножная тоже болит и как будто выкручивает ногу?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если есть клиника кисты (грыжи) Бейкера, а на УЗИ её не увидели, то необходимо проведение МРТ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 05 Июля 2015 13:51
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам же сказано: киста Бейкера! Но болит не она. Есть заболевание, которое обусловило кисту, вот его и надо лечить. На операцию по поводу кисты не соглашайтесь, так как боли останутся. Лечение: покой, тепло, нестероидные противовоспалительные препараты в виде таблеток и мазей.
Время создания: 06 Июля 2015 15:00