ПЕРЕЛОМ

№862528 Перелом
Евгений Муж., 40 лет. Россия Тольятти
Два месяца назад сломал ступню. Обратился в травмпункт посоветовали лангету носить месяц. Через месяц сделал еще рентген сказали все срастается потихоньку снимай и тренируй ногу. Опухоль не спадала но боли практически не напрягали. Прошел еще месяц опухоль не спадает а три дня назад появилась сильная боль. Подозреваю что это связанно со связками. Подскажите что делать.
P.S. У меня СД 1 тип 25 лет стараюсь компенсировать.
Зарание спасибо
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Евгений, доброго дня! Не совсем понятно, что Вы сломали в ступне? Перелом какой кости? Какой характер перелома: со смещением, без смещения, со значительным смещением, оскольчатый, косой, поперечный и т.д.?
Вам необходимо с рентгеновскими снимками проконсультироваться у травматолога. Но, как специалист по "диабетической стопе", хочу отметить следующее: процессы заживления у диабетиков протекают хуже и длительнее, чем у здоровых людей - это во-первых. Во-вторых: сахарный диабет 1 типа (врожденный) еще больше усугубляет Вашу ситуацию. Для хорошего заживления перелома необходимо стабилизировать показатели сахаров крови и компенсировать Ваш СД. По показателям сахара крови, определенным  экспресс-аппаратами, только косвенно можно судить о компенсированности СД. Маркером компенсации достоверно служит показатель гликированного гемоглобина ( это гемоглобин, связанный с сахаром). Вам необходимо сделать ан.крови для его определения, и обязательно проконсультироваться у эндокринолога, который подберет Вам соответствующую сахароснижающую терапию. Ваш перелом будет срастаться лучше только при стабилизации СД! Выздоравливайте!
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с контрольными R-снимками стопы и голеностопного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ не возможен!  Не указан характер перелома и сломанная кость. "Ступня"  ситуации не проясняет.