РЕЦИДИВ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№868301 рецидив паховой грыжи
Виталий Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! в октябре 2014 делали операцию по паховой грыже 2х3см по Лихтенштейну с сеткой(не выпирала), симптомы были после поднятия тяжестей и физ. упражнений боль в паху, переходящее в правое яичко.
Прошло 9 месяцев, мне сказали всё ок, я записался в зал, позанимался недели 2 без сильных перегрузок, только бег + легкие веса, и у меня вновь появилась такая же боль (не по шву) а как раз такая как была , именно отдающая в мошонку при напряжении.
На днях пох пойду к врачу на обследование.
Как такое могло произойти если грыжа небольшая и ставили сетку?
Какой способ предпочтителен в данной случае при рецедиве с сеткой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пластика по Лихтенштейну не даёт 100% гарантии. Оптимальный способ пластики в каждом конкретном случае решается индивидуально.