УКУС СОБАКИ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

№868969 Укус собаки и его последствия
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня вопрос. Укусила собака-большая. За пальцы рук(подушечки). Привезли в больницу. Там обработали и послали домой мол все у тебя зарастет. На следующий день стала делать перевязку сама и была в ужасе. Палец вывернулся.Т.е мясо вывернулось наружу. Сделала повязку. На следующий день побежала в платную клинику. Сделали ренген. Открытый перелом фаланги у кончиков пальца. Рану почистили (ложечкой какой то или еще чем, старалась не смотреть на это) удалили ноготь. Обработали левомеколем. Зашивать не стали. Спустя неделю примерно рано покрылась коркой. Сейчас обрабатываю зеленкой. Но большая отечность пальца.Болей нет, но онемение ощущается и иногда резко покалывает. Что это может быть? Не гной ли? Согнуть палец пока не могу. там перелом. Может из за него? Ране две недели и два дня. Глубокая. К хирургу на ренген только через 1.5 недели.Помогите, пожалуйста разобраться. А то места себе не нахохжу. Все же пальцы
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария,без осмотра оценить состояние Вашего пальца заочный консультант не может. вы должны наблюдаться у хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом раны и контрольной R-гр.