ИНФЕКЦИЯ РАНЫ

№871814 Инфекция раны
Олеся Жен., 19 лет. Россия Москва
Около недели прошло с получения этой раны. Рана на большом пальце ноги около ногтя, случайно ножницами задела. Рана первый пару дней заживало очень плохо, кровь не останавливалась. После остановила кровь, залила зеленкой. Ходила так трое суток, или зеленка или перекись. Вчера вечером из раны вытекло белое образование( бледно-розовое). Палец при этом опух в районе верхушки ногтя. Кроме боли при надавливание нет иной. Также использую мазь метилурацил

Может ли это быть гнойным нарывом? И что стоит сделать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки паронихия с исходом в панариций. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Залила зеленкой" и добавила еще и химический ожог раны. Терпи! Сама виновата! Гнойная паронихия. Лечение: Местное лечение паронихий:
Горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор -
десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное использование) на ночь
+ несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды, температура
- погорячее, путем постепенного добавления в ванну горячего раствора + бережный
массаж ногтевых валиков с целью удаления из-под них гноя. После процедуры -
любая мазь с антибиотиком (лучше, "Левомеколь") в ногтевое ложе, под
валик, массируя, ежедневно, количество процедур 10 -15.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К амбулаторному хирургу. Это не вопрос для обсуждения в интернете.