Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / перелом
ПЕРЕЛОМ
№874881 перелом
Шамиль Муж., 30 лет. Узбекистан Ташкент
25.09.2015 08:57
Здравствуйте. при игре в футбол 11,09,2015 был ушиб в области левой ноги основной фаланги большого пальца. в первые сутки были боли, опухал и синие отеки на большом пальце. опухаль и отеки прошли на третий день боли сократились. 16,09 бы на приеме у хирурга после рентгена наложили гипс на всю левую ступню со сроком на 3 недели. Больше недели с гипсом не продержался, снял. но на левую ногу не наступаю. опухали отеков нет только легкая боль при попытке наступить на левую ногу. через какое время зарастает перелом такого типа как у меня? и когда можно будит наступать полноценно на левую ногу?
http://s019.radikal.ru/i602/1509/e9/70b7663ac9bc.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Средние сроки реабилитации после краевых внутрисуставных переломов фаланги первого пальца составляют 5-6 недель.
Время создания: 25 Сентября 2015 14:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Учитывая внутрисуставной характер перелома заживление ожидается через 6-8 недель. Иммобилизация удобной кроссовкой будет достаточной. Перенос нагрузки на пятку!
Время создания: 25 Сентября 2015 21:53