ШАРИК В МОЧКЕ УХА.

№890344 шарик в мочке уха.
лана Жен., 29 лет. москва
Добрый день. У меня на мочке уха образовался твердый шарик. Прыщки на мочках частое для меня явление. Раньше они сами назревали и выходили. А сейчас две недели не проходит. Краснота есть немного. Что делать? Что это? Неужели надо резать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно показаться амбулаторному хирургу, вероятно атерома.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для начала, следует уточнить диагноз у хирурга поликлиники. По Вашему описанию диагностика не возможна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о наличии атеромы. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.