ИЗ ШВА СОЧИТСЯ ЖИДКОСТЬ

№893084 Из шва сочится жидкость
Андрей Муж., 42 лет. Россия Губкин Белгородской обл.
Неделю назад сделал, амбулаторно, операцию в области левого глаза (практически между бровями) Диагноз: Рецидив твердой фибромы в области переносицы. Это повторная, первая операция была в августе .Пишу вам так как из шва сочится жидкость прозрачная но слегка желтоватого цвета. (когда промокаю тампоном) Швы наложены хорошо за исключением участка откуда сочится. Сочится между швами, там слегка разошлись края.Что это такое и есть ли повод для беспокойства? http://s019.radikal.ru/i603/1601/7f/a1ca4f758432.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такие сомнения решаются при осмотре лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо проведение ревизии раны, и чем скорее - тем лучше. При этом необходимо знать, что диагноза "Рецидив твердой фибромы" в хирургии нет. Для уточнения диагноза необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования удалённого материала при первичной и повторной операции, а также с протоколами обследований, на основании которых выставлен последний диагноз и проведено удаление.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше беспокойство заживлению раны не поможет. Обратитесь к хирургу поликлиники.