ГНОЙ С КРОВЮ ТЕЧЕТ ИЗ ПУПКА

№90109 гной с кровю течет из пупка
Владимир Муж., 32 лет. Украина Львов
Здравствуйте.У меня ни с того ни с сего начала течь кровь с гноем из пупка ,я обрабатываю перкисью и зеленкой! Подскажите чем это вылечить и из за чего это может быть.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это омфалит - гнойное воспаление тканей пупка. Необходима консультация хирурга, посев гноя на чувствительность. Перевязки с антисептиками, назначение антибиотиков широкого спектра (аугментин, ципролет). Причина - попадание инфекции в пупок, нарушение гигиены.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин несколько - омфалит, умбилицит, киста урахуса.
Точный диагноз и адекватная тактика лечения - только после осмотра, возможно потебуется УЗИ пупочной области.