Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль в плече.
БОЛЬ В ПЛЕЧЕ.
№911275 Боль в плече.
Виталий Муж., 30 лет. Самара
06.04.2016 22:19
Здравствуйте!
Можете с ориентировать в растяжении или вывихе плечевого сустава?
12 дн. ранее поднял ведро 15 л. в сторону-в бок, появилась резкая боль с верху, на углу плече-лопаточного соединения. Рука в общем функционирует, но скованность, болезненность тянуще-колющего характера постоянно в районе плечевого сустава и ниже(ближе к локтю, зуд). Есть ли смысл делать рентген или сразу на УЗИ ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не травма! Физическое усилие - лишь пусковой механизм заболевания под названием Плече-лопаточный периартрит. Причина его - шейный остеохондроз. Вот с него и следует начинать лечение. Рентген не требуется, т.к. там ничего не будет видно. Можно УЗИ, а лучше МРТ, но для Вас. Для меня особых дополнительных исследований не требуется, разве только более подробное описание болей и характера ограничения движений.
Время создания: 07 Апреля 2016 05:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В плане обследования - уточнения МРТ плечевого сустава, и шейного отдела позвоночника .
Время создания: 07 Апреля 2016 06:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это признаки плече-лопаточного периартрита. Смысла в рентгене и УЗИ нет. Наиболее информативно МРТ.
Время создания: 07 Апреля 2016 07:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр травматолога-ортопеда, далее по его рекомендациям.
Время создания: 07 Апреля 2016 07:06