ПЕРЕЛОМ 5-ОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ СТОПЫ

№912717 Перелом 5-ой плюсневой кости стопы
Ольга Жен., 40 лет. Росссия Пушкино, Московская обл.
Добрый день!

2 апреля я подвернула ногу в магазине - в итоге сильная не проходящая боль, поездка в травмпункт. Рентген показал перелом 5-ой плюсневой кости. Наложили лангет, но не гипсовый, а пластиковый, поскольку на гипсовый наступать нельзя. Вот уже почти 2 недели хожу в этом лангете, больничный не брала, езжу на работу на такси. Нога первую неделю болела, сейчас почти не болит. В травмпункет мне сказали, что после снятия придется месяц ходить в обуви без каблуков, лучше всего в кроссовках (их купила, хотя кроссовки вообще-то не мой стиль). Можно ли после 2-х недель снять лангет или держать дольше? Если да, то сколько? Еще читала, что после снятия лангета делают какую-то фиксирующую повязку. Это нужно к хирургу обращаться? И когда потом следует сделать повторный рентген?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
R-контроль проводится через 4 недели. На остальные вопросы можно дать обоснованный ответ только после ознакомления с первичным снимком.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам нужно с этими вопросами придти к травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас есть лечащий врач для таких вопросов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К лечащему врачу.