СЛОМАНА ЛУЧЕВАЯ И ЛОКТЕВАЯ КОСТЬ
№916778 Сломана лучевая и локтевая кость
Анна Муж., 17 лет. Томск
08.05.2016 10:21
Здравствуйте. ребенку 1г 7м упал и сломал лучевую и локтевую кость со смещением 12 после правления наложили гипс смещение стало 9. через 7 дней после наложения гипса сделали еще один ренген с смещение опять 12 (минус 1-2). что делать править заново или выпрямится сама как говорит наш врач.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не видя р-грамм, ответ не уместен. Одно скажу: такой перелом вправить можно, удержать невозможно, особенно у ребенка. И второе: гипсовая иммобилизация потребуется на срок 8 недель и не меньше, в противном случае, - вторичная деформация предплечья.
Время создания: 08 Мая 2016 15:15
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Проконсультируйтесь ещё с одним травматологом чтобы услышать второе мнение, нужно видеть снимки первоначальные и в динамике.
Время создания: 16 Мая 2016 17:37