КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ПО УДАЛЕНИЮ КИСТЫ ЯИЧНИКА?

№922806 Кишечная непроходимость после лапароскопии по удалению кисты яичника?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Очень прошу вашей помощи.
Ровно неделю назад провели плановую лапароскопию: удалили кисту яичника, рассекли спайки в малом тазу, прижгли очаги внешнего эндометриоза.
По приезду домой, на третий день после операции, стоя у зеркала, случайно заметила, что у меня на животе, слева, возле тазовой кости, ближе к пупку, выпирает что-то продолговатое.
Сильно в глаза не бросается, но по сравнению с правой стороной - выпирание существенное. Выпирает что-то продолговатое, мягкое. При надавливании - ощущений нет.
Когда я пью кефир, то в области этой выпуклости начинается урчание и «революция», именно слева, там, где выпирает, в остальных областях живота все спокойно.
Была сегодня у врача. Мне сняли швы, сказали, что все нормально. Я рассказала доктору про «выпирание», доктор сказал, что это кость и все нормально.
Но мне очень тревожно и неспокойно, потому что это не кость а что-то мягкое, оно выпирает на не кости, а сразу же рядом с костью. Это видно даже сквозь обтягивающую футболку.
Прилагаю фото. К сожалению, фото не передает того вида, что в жизни, к тому же, на фото есть игра света и тени, в жизни все гораздо заметнее...
За неделю после операции стул был лишь один раз, после «Дюфалака».
Возможно, слева развилась динамическая непроходимость толстого кишечника по причине применения эпидуральной анастезии?
Или, возможно, после операции образовались спайки и они вызвали непроходимость кишечника? Или возможные спайки после операции на яичнике никак не могли затронуть кишечник?
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое?
После еды бурлит именно там, слева, где ощущается выпуклость...
https://pp.vk.me/c604424/v604424184/1a6b3/409QCggVcLQ.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас спаечная болезнь брюшной полости. Ждите естественного развития событий. В случае приступа болей, тошноты, рвоты, задержки стула и газов не сидите долго дома, а вызывайте скорую помощь,
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За неделю спайки не образуются. Слушайте лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо проведение пассажа бария по кишечнику. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
При нахождении на лечении в мед учреждении старайтесь теснее общаться с лечащим врачем