ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№942174 левосторонняя паховая грыжа
Анастасия Жен., 29 лет. россия омск
Здравствуйте. 22.09. Операция: устранение паховой грыжи слева с пластикой проленовой сеткой. Заживление шло хорошо, ничего не беспокоило, кроме температуры 37,4, но это вполне нормальное явление после операции. 28.09. меня выписали из стационара. 30.09. я почувствовала, что шов раздувает изнутри, температура так и не спала. Обратилась к оперирующему хирургу, немного вскрыли шов. 10 дней стоял дренаж (в карточке запись- раневый свищевой канал), пока стоял дренаж шов не беспокоил,за это время сделала 5 сеансов УВЧ. 14.10. сделала УЗИ шва ничего серьезного не обнаружили (конечно качество проведенного УЗИ оставляет желать лучшего) -п/жировая клетчатка толщиной 11 мм. несколько повышенной эхогонности, толщина мышечного слоя слева-13,8 мм., справа-8.6. Л/узлы -7 на 4. УЗИ-признаки: отечно-инфильтративные изменения. Но меня беспокоила температура, которая держится на протяжении почти месяца на отметках 37,3-37,5. Появились боли в левом боку (при операции чувствовалось, что туда что-то прячут, участковый хирург предположил, что прятали сетку), на 19.10. воспалился лимфоузел слева. Сходила к гинекологу, провели УЗИ 20.10., воспалительных процессов не наблюдается, все в норме. Хирург участковый настаивал, что это воспалительный процесс левого яичника, что и дает температуру.
На сегодняшний день 20.10. жалобы: температура, боли с левой нижней стороны живота, чуть выше шва внутри прощупываются уплотнения, болезненные, воспаленный паховый лимфоузел слева.
какие обследования стоит пройти-УЗИ, рентген? как определить приживается ли сетка?
хирург на участке утверждает, что все хорошо, ссылаясь на мое «хрупкое телосложение». Я и сама не рада, что послушалась и поставила сетку. Может организм ее воспринимает,как инородное тело?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторите банальный анализ крови и сравните с предыдущим. Если растут лейкоциты, есть нейтрофильный сдвиг влево, увеличивется СОЭ, то следует думать о гнойных осложнениях. Заочный консультант Вам не помощник. Разбирайтесь на месте.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации. Попробуйте разобраться с проблемой совместно с лечащим врачом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины Ваших жалоб необходимо провести УЗИ передней брюшной стенки в области рубца, паховой области и органов малого таза. Всё сразу станет ясно и понятно.