ХИРУРГ ПО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ

№955512 ХИРУРГ ПО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ
иванов и.ф Муж., 40 лет. россия ЕЙСК
Добрый день уважаемые доктора.подскажите пожалуйста.у меня странная ситуация.несколько раз был в кпиниках москвы нии вишневского и др.делали рентген желудка и пищевода.в положении тленденбурга описание не сделали.а лишь фаза двойного контрастирование и горизонтальное положение.диагноз недостаточность кардии.гастроэзофагеальный рефлюкс.в краснодаре делали при переворачивание в положении тленденбурга отмечается скользящая грыжа до 3-4 см.можно ли точно сказать есть ли у меня грыжа или нет и нужно ли ее оперировать.она ли вызывает боли в области кардии и в спину отдает.постоянно принимаю ИПП.ТАК ЖЕ ВОЗНИКАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ РЕДКАЯ.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ.СВЯЗАНА ЛИ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ИЛИ НЕ СВЯЗАНННА И ПОЧЕМУ РАЗНЫЕ РАСХОЖДЕНИЯ В РЕНГЕНЕ
Прямая специальность
Максим. Врач-хирург
Врач-хирург
Самый верный способ диагностики это рентген и если однажды грыжа выявлена ( не важно где), то вероятно она имеет место быть. Исследование функциональное,поэтому возможно, что при другом исследовании ее не выявили. К сожалению, без снимков точнее ответить сложно. Боли могут быть из-за грыжи, вернее вследствие недостаточности кардии и заброса кислого желудочного содержимого в пищевод,т.е. эзофагита. Теоретически грыжа ПОД может провоцировать и сердечные проблемы в т.ч. и экстрасистолию, но в Вашем случае сомнительно. О целесообразности операции можно говорить только видя снимки. С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Грыжа, если она есть, прекрасно видна на рентгене. Для адекватной оценки именно Вашей ситуации необходимо ознакомиться со снимками и протоколами R-скопии, протоколами ЭГДС и ЭКГ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если диагноз ГПОД подтверждён и есть симптоматика, тот показана операция.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ на поставленные вопросы, без подробного описания клинической картины заболевания, не возможен!