Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Жировик
ЖИРОВИК
№956013 Жировик
Егор Муж., 22 лет. Выкса
21.01.2017 04:27
Здравствуйте! Под ребрами слева появился жировик. Он находится глубоко под кожей. Чуствуется только при пальпации. Направили на узи. Всё подтвердилось это действительно жировик. Но дело в том что он болит. После еды это место начинает болеть. Врачи говорят что это в следствие метеоризма. (Ставили срк). Мол после еды живот вздувается и шишечка давит на нервы. Как вы думаете, возможно ли такое? По ночам и с утра не беспокоит, начинается всё ближе к вечеру.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Липома (жировик), даже если она расположена в межмышечном пространстве, болеть из-за вздутого кишечника не может, как и не может липома давить на нервные окончания кишечника.
Время создания: 21 Января 2017 11:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Метеоризм здесь ни при чем! Разрешить свои сомнения Вы можете только одним путем: хирургическим удалением новообразования с последующим его гистологическим исследованием. И другого пути нет. Количество привлеченных для консультации врачей только усилят Ваши сомнения.
Время создания: 21 Января 2017 19:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы говорите от двух совершенно не связанных явлениях.
Время создания: 21 Января 2017 22:44