ПОЛИПЫ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.

№979720 Полипы желчного пузыря.
Ирина Жен., 56 лет. Россия Бузулук Оренбургской области
Здравствуйте. Периодические боли в правом подреберье . УЗИ от 20.11.2014 Желчный пузырь 73*26. Форма не правильная S- образная. Стенка утолщена до 4 мм. Сохраняются пристеночные образования повышенной эхогенности d 3-4.5 мм. и в дне d 6 мм. УЗИ от 02.12.2016 Желчный пузырь 77*32. Форма не правильная S- образная. Стенка утолщена до 3,5 мм. Сохраняются пристеночные образования повышенной эхогенности d 3-5 мм. и в дне d 8 мм. УЗИ от09.07.2017 Желчный пузырь 72*23. Форма изменена, с перегибами в шейке. Стенка неравномерно утолщена до 3,8 мм. Содержимое полости эхонегативное со взвесью, пристеночно визуализируются несколько гиперэхогенных, несмещаемых образований, с четким не ровным контуром размерами от 3 мм до максимального размера в области дна 9,8*9 мм. Заключение всех УЗИ: эхографические признаки хронического холецистита. Полипы желчного пузыря. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще понаблюдаться и попить УРСОСАН или уже надо обратиться к хирургу по поводу удаления желчного пузыря. Спасибо. РS. 2 первых УЗИ были сделаны на одном аппарате, а последнее на другом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется операция в связи с хроническим холециститом. Отсрочка её может иметь жизненно опасные последствия
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Динамическое наблюдение бессмысленно, а приём Урсосана - тем более. Чем дольше будете наблюдать, тем хуже будет состояние не только печени и желчного пузыря, но и желчевыводящих путей, и поджелудочной железы, и желудка, и ДПК.