РЕЦИДИВНЫЙ ЭПИТАЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД.

№995991 Рецидивный эпиталиальный копчиковый ход.
Алексей Муж., 22 лет. Россия Мончегорск
Зарегистрированный пользователь
30.11.2017 02:04
Здравствуйте!
Года 2(может и больше) назад я пошел к хирургу в нашем городе,с болями ниже копчика и гнойным выделением. Поставили мне диагнос «киста копчика» после чего направили в местную больницу на оперпцию. Операцию мне сделали. Вроде бы шло все хорошо, но пошли осложнения,началась набираться сукровица под кожей около швов и дико болеть. Мне надрезали их и говорили что «все хорошо после операции такое бывает».
Ещё образовалась еще одна дырка из которой шел гной. Она оказалась чуть ниже той где была старая. После больницы меня выписали и отправили в полликлинику на послеоперационное наблюдение,я ходил на перевязки,соблюдал все что мне говорят. Повязки мне делали с мазью левомеколем,таблетки пил метронидазол и трихопол. Мне сняли швы. Повязки сначало были с кровью и гноем,но потом они стали просто с гноем. Промывали хлоргексидином отверстие откуда шел гной,бесполезно. Отправили делать снимок. Как оказалось что у меня теперь рецидивный эпиталиально копчиковый ход. 2 месяца меня держали на больничном. После больници стало все еще хуже чем было.
Через какое то время мне сказали что направят в больницу в Мурманске. Сказали что сделают там повторную операцию. Я поехал,сделали мне там операцию ОПЯТЬ. В итоге стало все намного лучше вроде как,гноя не было. Дырки не было. Собиралась сукровица около швов на что мне говорили то же самое «после операции бывает». Вернулся я в город и продолжил лечиться тут. Коротко говоря,стало лучше на много. Болей не было,все шло хорошо. Но потом опять появилось гной и тд. На что мне говорили что «неправильное соблюдение послеоперационного режима» хоть и сказали что киста не куда не делась. Меня хотели отправить 3 раз на операцию. Почти год меня так мучали. Потом я психанул и решил что не куда не пойду. Буду жить с хтим,в городе у нас и области хирирги «кр ворукие» раз не смогли вырезать какойто гнойник.
После того как я распрощался с больницой и нашей горотской полликлиникой я пошел работать. Пока работал продолжал делать небольшие повязки с левомеколем,пил таблетки. Гноя в итоге больше не было и дырка уменьшилась в разы. Я очень радовался и перестал пить таблетки и делать повязки. Короче говоря недавно у меня там все опухло,и теперь болит.
А теперь вопрос! Что мне делать то? Опять на операцию ложиться? Что бы я потратил опять почти пол года на это?
Я устроился на работу хорошую и не очень хочу сидеть на больничном. Могут уволить. Я даже не знаю что делать. Стал опять пить таблетки эти.
Подскажите пожалуйста как поступить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Избавиться от копчикового хода (кисты или свища) можно ТОЛЬКО путём проведения радикального его иссечения. При соблюдении всех необходимых условий (предоперационное обследование, предоперационная подготовка, адекватный объём оперативного вмешательства и полноценное восстановительное лечение) длительность нахождения на б/листе 12-14 дней, т.к. швы снимают именно через 12-14 дней. И Вы полностью здоровы.
Время создания: 01 Декабря 2017 07:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
в этом не хирурги виноваты, а особенности течения этой болезни. такое течение, к сожалению, сяитается обычным. выждите окончательного формирования сыищей (6-8 месяцев, а затем соглашайтесь на повторную операцию в условиях специализированного проктологического центра. такие центры есть почти во всех  городах областного подчинения.
Время создания: 01 Декабря 2017 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Сейчас у вас скорее всего абсцесс ЭКХ, нужно срочно вскрыть гнойник. После заживления раны в плановом порядке нужна будет повторная операция - радикальное иссечение кисты и, желательно, в специализированном проктологическом центре.
Время создания: 01 Декабря 2017 12:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2013
14:49
Павел :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.03.2012
14:12
Руслан :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.10.2011
07:34
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.06.2011
13:56
Эдгар :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.11.2010
01:26
Natalja :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.05.2011
07:16
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.02.2012
15:44
Владимир :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.09.2014
06:02
Анжелика :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.11.2012
17:36
Андрей Плотников :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2012
00:13
ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0